Даниил Марченко

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2013 г.

Скажите пожалуйста, если на предприятии я работаю всего год, а до этого училась в лицее можно ли рассчитать ежемесячное пособие по уходу за ребенком в 2013 году за один год или расчет в моем случае может производиться только за два года?

Та

наверное да.

Та
Татка

все вам рассчитают. хоть 3 месяца бы проработали, вы что?)) ) я тоже как раз год работала. было по 6 тыс в месяц

Дима Царев

Пусть хоть сколько вы проработали, всё равно пособие до полутора лет вы будите получать и даже, если не работали совсем всё равно вам положено, только уже с соц. защиты.

Евгений Грачев

пособие будет начисляться по среднему заработку за 2 календарных года не завсимо от того, работали вы или нет весь расчетный период.
т. е. ваша зарплата, которая была в 2011/2012 будет делиться на 731 календарный день даже если из всего этого периода вы отработали всего несколько месяцев.
если при расчете получится, что пособие меньше установленного законом минимума, то просто назначат минимальное пособие.