Лиза Лиясова

Помогите, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста, я не знаю куда обратиться за советом 5 Ноября 2013 года я вышла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. когда мне должны начать платить пособие? на работе говорят что будут платить за отчетный месяц, т. е. 10 декабря за ноябрь и т. д. правильно ли это? как же должны платить? за ноябрь в ноябре или за ноябрь в декабре. СЕГОДНЯ 15 ЯНВАРЯ. А ДЕНЬГИ Я ПОЛУЧИЛА ТОЛЬКО 1 РАЗ-10 ДЕКАБРЯ. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Вера Яковлева

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начинают платить со следующего дня после окончания больничного по беременности и родам. И заканчивают на следующий день после исполнения ребенку 1,5 года. Все остальное время до начала этого отпуска Вам оплачивается больничный. Два пособия (больничный и по уходу одновременно не платится) .

Александр Мышкин

В декабре вы получили за ноябрь, все правельно

Елена Тюлина

Наталья Трошина Мудрец она наверное вопрос не читала. Пособие по уходу за ребенком выплачивается в день выплаты зарплаты. Если 10 числа зарплата, то значит 10 января должны были выплатить за декабрь. . Позвоните для начала в бухгалтерию. . потом ФСС. . потом прокуратура.