YR
Yulia Romanova

не могу добиться перерасчета пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

Ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5лет 21апреля 2014года, писала заявление по замене года в расчетном периоде (2013 заменить на 2011) в итоге уже июль месяц пособие приходит исходя из расчета (2013-2012 гг ),до сих пор не сделали перерасчет пособия! И никто так и не заменил год по заявлению! Звоню в бухгалтерию там меня Кормят завтраками, то забыли то трубку не берут!
Посоветуйте как быть в этой ситуации, куда обратиться? Спасибо

Dan1 Ar
Dan1 Ar

1. Самой лично приехать в свою бухгалтерию. Попросить расчет пособия по ух. за реб. до 1,5 лет (убедиться какие годы взяты для расчета) . Попросить справку о выплаченном пособии по ух. за реб. до 1,5 лет. Попросить копию своего заявления на замену года для расчета пособия.
Выписку из трудовой книжки.

2. Конечно, у бухгалтера возникнет вопрос для чего это надо. Ваш ответ - "Завтра еду в Фонд социального страхования писать заявления на камеральную проверку по правильности начисления пособия по ух. за реб. до 1,5 лет"

Все бухгалтера не любят проверок (не из-за того, что бояться, а из-за того, что теряется много рабочего времени для подъема архивов, встреч с проверяющими) . ПОЭТОМУ - ваши бухгалтера сразу сделают Вам перерасчет.

Если не сделают - ТО. С документами пункта 1, Вы едите в Территориальный Фонд Социального страхования, к начальнику ФСС и пишите заявление на камеральную проверку по правильности начисления пособия по ух. за реб. до 1,5 лет"

По Вашему заявления уже само ФСС выезжает на камеральную проверку в Вашу бухгалтерию. Там то их и заставят сделать перерасчет.

Похожие вопросы
пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в какие сроки платится
перерасчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
как выплачиваются пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет
пособие до 1.5 лет на ребенка
Положены ли мне будут пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2013 г.
ФСС не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
пособие по уходу до 1.5 лет
Помогите, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
Пособие по уходу за ребенком до 3 лет