Yulia Romanova

не могу добиться перерасчета пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

Ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5лет 21апреля 2014года, писала заявление по замене года в расчетном периоде (2013 заменить на 2011) в итоге уже июль месяц пособие приходит исходя из расчета (2013-2012 гг ),до сих пор не сделали перерасчет пособия! И никто так и не заменил год по заявлению! Звоню в бухгалтерию там меня Кормят завтраками, то забыли то трубку не берут!
Посоветуйте как быть в этой ситуации, куда обратиться? Спасибо

Dan1 Ar

1. Самой лично приехать в свою бухгалтерию. Попросить расчет пособия по ух. за реб. до 1,5 лет (убедиться какие годы взяты для расчета) . Попросить справку о выплаченном пособии по ух. за реб. до 1,5 лет. Попросить копию своего заявления на замену года для расчета пособия.
Выписку из трудовой книжки.

2. Конечно, у бухгалтера возникнет вопрос для чего это надо. Ваш ответ - "Завтра еду в Фонд социального страхования писать заявления на камеральную проверку по правильности начисления пособия по ух. за реб. до 1,5 лет"

Все бухгалтера не любят проверок (не из-за того, что бояться, а из-за того, что теряется много рабочего времени для подъема архивов, встреч с проверяющими) . ПОЭТОМУ - ваши бухгалтера сразу сделают Вам перерасчет.

Если не сделают - ТО. С документами пункта 1, Вы едите в Территориальный Фонд Социального страхования, к начальнику ФСС и пишите заявление на камеральную проверку по правильности начисления пособия по ух. за реб. до 1,5 лет"

По Вашему заявления уже само ФСС выезжает на камеральную проверку в Вашу бухгалтерию. Там то их и заставят сделать перерасчет.