Ол
Оля

перерасчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

в отпуск по БиР ушла в сентябе 2010г. , начислили декретные в размере 147000 руб. В отпуск по уходу за ребенком ушла 3 февраля 2011 г. (в связи с новым законом) рассчитали пособие по МРОТу около 2000 руб. в мес. Но 26 февр. 2011г в закон внесли изменения, о том, что я могу написать заявление и тогда расчет сделали бы исходя из заработка за год. Но об этом мне никто не сообщил, узнала только сейчас. Могу ли я потребовать сделать мне перерассчет пособия по уходу за ребенком, т. к. 2 лет еще не прошло.

сегодня позвонила в ФСС =))) Сказали, чтобы я написала заявление и мне сделают перерасчет=)) и это нужно сделать пока не прошло более 3-х лет))) ) Так что, тем кто не знал, дерзайте - ФСС - одобряет))))))) ) УРааааааааа!!!)))

Алексей Макаров

Перерасчет сделали бы по Вашему письменному заявлению с момента обращения. Сейчас - Ваш поезд ушел. Вы не знали - это не повод для перерасчета. И вопрос - вот если холодильник поломается - Вы его сами чините? а если кран потечет, тоже? а если заболеете к врачу не идете?