Сархан Ализаде

Как мне работодатель должен платить пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Как мне работодатель должен платить пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если мне рассчитали эти пособия и сумма получилась ниже, чем минимальный размер, то есть меньше, чем 5137 руб. (у меня третий ребенок) ? Я работаю на пол ставки и 40% от моего заработка за 2 года составили 3110 руб.

И имеет ли значение какой по счету ребенок родился именно на этой работе?

Сергей Коханович

если пособие, расчитаное по среднему заработку получилось ниже установленного законом минимального размер, то работодатель обязан платить установленный законом минимум, т. е. в вашем случае обязаны платить 5153,24 руб.

Олег Харченко

Размер ежемесячного пособия по уходу за вторым и последующими детьми - 5153,24 руб. Подробную информацию смотрите здесь- http://trudprava.ru/base/child/477