Александр Гагарин

пособие до 1.5 лет на ребенка

Я учусь в колледже на очном отделении. В 2012 году я родила ребенка, и продолжаю учиться на очном отделении. при оформлении документов в собесе мне отказали в выплате пособия до 1.5 лет. Сказали чтобы я ушла в академ или перевелась на заочное отделение. Сама я получаю пенсию по потере кормильца. Я мать-одиночка. Должны ли мне выплачиваться деньги на ребенка?

Владимир Гаврилов

Только, если вы будете находиться в академическом отпуске по рождению ребенка. Пенсия и пособие не выплачиваются вместе.

Наталья Косарева

Наталья объяснила. Добавить нечего.