Ska

Ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком до 3 лет

Выплачивают ли ежемесячное пособие по уходу за 1 ребенком с 1,5 до 3 лет в Добровском районе Липецкой области и есть ли какие-либо другие выплаты, если числюсь работником бюджетной организации в Липецке?

Андрей Викторович

Пособие составляет до 40 % от средней заработной платы за последние два полных года. От места жительства оно не зависит. Платит не работодатель а Федеральная социальная служба. При условии, что вы проработали все 24 месяца полностью, з/плата была белой и налоги за вас платили. Задайте в поисковике: "Пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет". Вам все на блюдечке выложится. После 1.5 лет пособие составляет 50 руб/месяц, при условии, что вы напишете заявление на работе, автоматом даже эти крохи не платят.

Сердар

Я знаю, что можно в собесе подать на материальную помощь и будут на карточку для детского магазина переводить. Не знаю сколько, сама не подавала.