Инна Жуманиозова

Не платят пособия по уходу за ребенком. Как быть???

Вообщем ситуация такая, проработала беременная на предприятии (магазин дикси) 1 месяц (думала дольше, но там пошли осложнения) . Декрет и за роды я деньги получила. А вот написала заявление - отпуск по уходу за ребенком - деньги мне не платят. Как в такой ситуации быть? Директор со мной и разговаривать не хочет, не давно спрашивала её почему не платят, а она вообще послала меня куда подальше.. . Как в такой ситуации быть и можно ли получить свои деньги? Организация ЗАО "Дикси"

Наталья Белякова

ситуация сложная. можно обратится в комиссию по трудовым спорам или в прокуратуру написать.

Gad Hax-Hax

жалуйтесь в Трудовую инспекцию или в прокуратуру или с иском в суд

А)
Анна )))

если уволитесь то со дня увольнения в соц защите но остаться на работе вам важнее? добивайтесь пишите заявления на отпуск по уходу

Марина Андреева

Обратитесь в соцзащиту. Или сами будут платить, или проконсультируют, как быть дальше. Еще вариант- прокуратура.

Алексей Лыженко

Обратитесь в ГИТ вашего региона (есть интернет сайты) , можете попробовать написать также жалобы в ФСС вашего региона (они занимаются выплатами таких пособий; также есть сайты в нете) , в прокуратуру.... Иногда просто достаточно попугать работодателя этими органами...