Роман Романов

Положено ли мне пособие по уходу за ребенком?

Открыла ИП за полгода до родов, сейчас сижу дома с ребенком. Получала только 15000 за роды.

Сергей Кузнецов

если взносы платили не менее 6 месяцев, то имеете право на пособие по уходу в минимальном размере в соцзащите.

Дмитрий Кабанов

Надо, чтобы период за который вы платили взносы в ПФ, был не менее 6 месяцев. Тогда вы будете иметь право на получение пособия в соцзащите.

Сергей Степанов

по вопросам детских/материнских пособий можете обратиться в бесплатную юридическую консультацию http://trudprava.ru/consultation/categories

Полина Олина

конечно положено. ип получают пособия в соцзащите, если не заключали договор в фсс. я сама ип и именно так получала пособия единовременное и по уходу за ребенком до 1,5 лет, странно почему вы сразу все вместе не оформили

Анастасия Авдеева

Зависит от того, как долго вы платили взносы в ПФ. Надо 6 месяцев.