Татьяна Якубенко

Кто переехал в Питер, дайте пару советов!

покопавшись в интернете уже многое поняла, осталось несколько основных вопросов -
1. в какой части города лучше снимать квартиру- северной или южной?
2. что лучше сначала найти жилье а потом искать работу или пожить первое время у друзей и найдя работу искать жилье?
3. сложно ли найти квартиру имею собаку? или это не так важно?
4. обязательно ли нужна регистрация?
5. сколько нужно денег иметь с собой для переезда? приблизительно.

Ольга Шилина

1) Ближе к работе снимай. Чем ближе к центру, тем дороже.
2) Как удобнее, но логичнее будет сначала найти работу, а потом снимать, так просто дешевле.
3) Через агенство наверное не так важно.
4) Желательно иметь регистрацию (если из лен области, то не надо) , может понадобиться на работе.
5) Снимать комнату - от 8тыс/мес, квартиру - от 18тыс/мес + на еду, на проезд и пр.