Masud Barati

кто был в чехии дайте пару советов

Кто был в Чехии и в Германии подскажите, что там лучше купить, что попробывать куда сходить)) )

Прошу пару советов бывалх путешествеников. Что лучше привезти на сувениры. и как там цены по сравнению с Украиной?

Маргарита Васильева

в Праге особенно нечего покупать. Лучший шоппинг-в Дрездене, прямо от Центрального вокзала можно доехать, около 1 часа, билет дешевый, около 20 евро. Виза годится, но ее никто не проверяет. А в самой Праге-от Вацлавки идем вместе с толпой туристов до Староместкой площади, потом на Карлов мост, потом на Малу Страну. По пути заглядывать в пивные. Есть смысл взять одну пешеходную экскурсию, чтобы посетить Собор Святого Витта, но можно и самостоятельно. Во всех отелях дадут бесплатную карту и подскажут, как добраться. В Карловы Вары тоже стоит на автобусе 160 крон или на поезде, там все можно посмотреть самим.
P.S. Самый распространенный развод в Пражских кафе-"корзинка" или "салат-бар". Следите, если вам поставили на стол корзинку с кетчупом и майонезом, просите ее убрать! Эта корзинка стоит порядка 80 рублей при общем счете (горячее и пиво) -200-250 руб.

Слава

Интеретно? что такое можно купить в Праге, чего нет у нас?? ? Там такие красоты-причем тут шопинг. Попейте пивка, поеште колено с тушной капустой, кстати знаменитое пиво " Вельвет" не бутилируют, и как В его привезете? насладитесь в Праге! Хрусталь по такой цене ( хороший) , что штаны снимите. Бехеровку сейчас тоже можно купить в каждом универсаме. Съездите в Карловы Вары-интерестно! Вену и Дрезде посетите-прикольно! Кофе ( знаменитый) Захер-не покупайте, если разбираетесь в кофе, то поймете, что это то еще дерьмо, не тратьте деньги, в Вене леденцы с фиалковыми лепестками тоже не покупайте, за 18 евро коробочка очень спицефических монпасье???)) ) сомнительного вкуса, сходите в кафе Толстый коала, что у Пороховых, там чудный жареный сыр с пивом. Погуляйте по Карлову мосту, загадайте желание у Яна Непомуцкого, конечно Вышеград и что обязательно это потрясный Пражский зоопарк, не жалейте время, это того стоит!!!

Наталия

в праге на стекло ценник конский.

Ольга Фёдорова

У них очень ценится хрусталь, стекло.
Есть очень много красивых статуэток из стекла и хрусталя на тему " Прага".
Очень красивые.
Советую.
Обязательно домой стоит привезти пиво или же пивные бокалы.
Они очень комичные 🙂
Ну а по приезду в Прагу там разберетесь.
С шоппингом проблем нету.