Dimon Yakubov

А какой у вас любимый салат ???

салат который вы делаете дома

Марина Полина

селедка под шубой

Марина Сергеева

сельд под шубой и Цезарь

Лариса Парамонова

Салат из морепродуктов, "Мимоза".

Ольга Груздева

цезарь)) греческий можно найти другие салаты на сайте кухарка. ру

Александра Лях

Цезарь, только правильно приготовленный: ничего кроме салата, курицы сухариков и соуса)) ) а сухарики самим лучше делать)))

Виталий Котусов

винегрет с сельдью.
салат из морской капусты с печенью трески.
с хамоном, салатом-романо, виноградом и грейпфрутом.

Яков Цыганков

Помидоры, брынза и маслины. Вкусно и красиво.

Кр
Кристина

оливье, цезарь, салат из тунца консервированного, яиц, огурца свежего и зелени

Юлия Большакова

САЛАТ. Чеснок нарезать тонкими ломтиками и залить раст. маслом. Оставить настаиваться на 1-2 дня. Картофель отварить с кожурой. Далее делаем слой малосольной красной рыбы, слой картофеля (тонкими кружочками) , кольца красного сладкого лука и поливаем заправкой (оливковое масло+уксус белый винный) . Сверху посыпать молотым крупно перцем и зеленью. Убрать в холодильник на 30 мин.

Наталья Пахомова

Салат генеральский.
свекла сырая на мелкой терке, лучше соломкой
морковь-сырая
капуста свежая
лук кольцами, маринованный
зеленый горошек
картофель жаренный соломкой ,,фри, ,
мясо нарезать как на ,,бефстроганов, , ,замариновать и жарить на рас. масле.
на блюдо в центр выложить картофель, обложить мясом, по краям выложить горками овощи,
лук разложить кольцами, Майонез ( 1 БАНКУ) выложить на капусту. На столе смешать все 2-мя ложками. Все продукты беру по 100 г. Получается на большую компанию.

Kalve .

просто овощной микс с грибами, грибы обязательно!!!

Наталья Пахомова

салатик " Любовница". На самом деле он делается быстро... И главное-очччень вкусно...

Юлия Фролова

Греческий. И помидоры+огурцы+лук+зелень со сметаной, летний такой салатик.. . из домашних овощей. Майонезные терпеть не могу, с картошкой и проч. тоже. И с мясом - это уже не салат, а второе блюдо, и с рисом тоже.. . Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции

Евгений Ильянов

Салат из помидоров, огурцов и кукурузы.

Иван

На мой взгляд, вкусный и несложный салат из доступных на сегодняшний день продуктов, которые в изобилии можно приобрести в любом супермаркете и приготовить салат из курицы с авокадо и чипсами.
Ингредиенты для салата: 400 г курицы-гриль, 1 зелёный болгарский перец, 1 стакан отваренной чёрной фасоли, 1 стакан кукурузы размороженной или из банки, 2 шт. помидора, 4 шт. лук-шалот (белая и зелёная часть) , 1 большая головка салат-ромен, пол-пучка кинзы, 2 шт. твёрдых авокадо (недозревших) , 2 стакана чипсов.

Берём глубокую большую салатницу и в неё складываем мелко нарезанные ингредиенты: курицу-гриль, зелёный болгарский перец, помидоры, лук шалот (только белая и зелёная часть) , мелко нарубленный салат-ромен. К ним добавляем кукурузу, фасоль, измельчённую кинзу и всё тщательно перемешиваем.

Паша Гладких

из крабовых палочек)) , а еще печеночный торт люблю очень

Александра Терюшкова

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Ла
Лариса

"Грибная поляна". Без ума от него))

Ольга Егорова

обожаю греческий. летом помидоры со сметаной. еще люблю капустный .

Инна Устюжанина

Зеленый: салат, лук, помидор, огурец+раст масло (подсолнечное, оливковое) и уксус (яблочный, винный)

Ел
Елена

Без соленых огурцов главное. А так салаты обожаю всякие.

Мария Яковлева

Салат сырковый: 4 5 яиц, 5 лавленых сырков (желательно не пастообразной консистенции) - предварительно на 5-10 минут положить в морозилку, майонез, чеснок (1-2 головки) , приправы по в курсу (много укропа). Сырки и яйца натереть на мелкой терке. Чеснок лучше вместо преса порезать на мелкие кусочки ( лучше чувствуется вкус) . заправить майонезом и добавит приправы. Обалденно вкуснота! . Можна использовать и как самостоятельное блюдо и как вариант для бутербродов. Приятного аппетита!

Юлия Грязнова

фруктовый

Изабелла Боня

Редька, сочная красивая морковка, большое яблоко (всё на мелкой тёрке). . Заправить можно как сметаной (первоначальный рецепт) , так и майонезом .

Давит Кагзванцян

оливье, цезарь, греческий =)))

Светлана Шатохина

Цезарь!
Курица, салат, помидоры и пармезан!! ! В дополнение соус с чесноком и гренкми / чипсами !

Сергей Винс

С крабовыми пaлочкам ^.^

Дм
Дмитрий

САЛАТЫ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза “Бондюль”
2.Сухарики “Кириешки” (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез “Провансаль”
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза “Бондюль”
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез “Провансаль”
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Крабовый салат с морковкой и яблоком.
Морковка, яблоки, фасоль, крабовые палочки, майонез.
Морковку натереть на тёрка (как для корейской натирают соломкой) , яблоки порезать кубиками, выложить фасоль (можно консервированную, а можно сварить) , нарезить крабовые палочки, выложить их в чашку, выложить майонез и перемешать.

Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Крабовый салат
Понадобится:
Кукуруза, крабовые палочки, майонез
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, мелко нарезать крабовые палочки, добавить майонез и перемешать.

Свет Александровна

Самые простые - зеленые.
То есть - листовой салат (латук, фриллис, айсберг, радиччио или их смесь) с заправкой из оливкового масла, уксуса и перца, с креветками, обжаренными с чесноком или с сыром или с шампиньонами.
терпеть не могу майонезные комбикормы и то, что у нас называется "цезарь". Настоящий "Цезарь" - салат, заправка, пармезан и крутоны. И все. без курицы и прочего.

Юлия Лысенко

Греческий!

Анжела Сантьяго

Пармезан и с гренками в салате

Денис Рыжов

Салат подсолнух, советую, очень вкусный, быстро готовится и мало ингредиентов используется. Вот тут вы можете посмотреть рецепт данного салата http://koketka.by/recepty/item/1365-salat-podsolnukh всегда готовлю его по праздникам, красиво выглядит и на вкус такой же. Гостям моим очень нравится, не давно даже попросили рецепт, чтобы они заказали в ресторане чтобы сделали. Вообщем советую, не пожалеете. Не много усилий и ваши гости будут довольны приготовленным блюдом и его оформлением. Вообщем пробуйте..