Наталья Голикова

Какой у вас любимый салат?

Мария Ермилова

это помидоры с маойнезом и приправа соль, перец а на последок с хлебом ммм.... нектар богов)))

Катерина Милая***

САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОЙ КУРИЦЫ, ЯБЛОК И ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ

Ингредиенты на 4 порции:

1 копченая куриная грудка
1 крупное зеленое яблоко
1 авокадо
1 небольшая морковь
маленькая горстка грецких орехов
½ небольшой красной луковицы
кочан листового салата

Для заправки:

4 ст. л. майонеза
4 ст. л. йогурта
1 маленький зубчик чеснока
1/4 маленькой луковицы
3-4 веточки петрушки
1 ст. л. лимонного сока
соль и перец по вкусу

Приготовление:
Готовим заправку. Петрушку мелко рубим. Лук и чеснок трем на мелкую терку и кладем в маленькую миску. Туда же кладем петрушку, майонез и йогурт, вливаем лимонный сок и перемешиваем. Добавляем соль и перец по вкусу.
Красный лук нарезаем тонкими полукольцами. Куриную грудку режем тонкими ломтиками.
У яблока удаляем сердцевину и счищаем кожицу. Нарезаем тонкими ломтиками.
Авокадо разрезаем пополам, удаляем косточку и счищаем кожуру. Мякоть нарезаем тонкими ломтиками. Морковь трем на мелкую терку. Кладем в порционные тарелки салатные листья, курицу и овощи. Посыпаем грецкими орехами, поломанными на крупные кусочки. Подаем с заправкой.

Данила

Я готовлю оливье и, когда приглашаю девушку, всегда добавляю в него свой фирменный майонезик, я думаю не стоит объяснять какой это позволяет ей быстрее ко мне привыкнуть

Ка
Кариа

Оливье вкуснее всего!!!

Екатерина Комарова

селедка под шубой и мимоза ( с консервированной сайрой) . а еще такой (не знаю название) :
семга соленая, огурцы свежие, яйцо вареное, лук репчатый, сыр сверху на терке, все слоями с майонезом. вообще не любительница рыбы, но это три моих самых любимых салата!

Алексей Петруненко

селедка под шубой, оливье, блинчиковый.))))

Александр Косов

фатуш люблю

Ливанских хлеб 1/2 шт.
Помидоры 3 шт.
Огурец 3 шт.
Редис ( по желанию ) 3 шт.
Лук зеленый 4 стебля
Лук репчатый 1 шт.
Сок лимона 1/2 стакана
Уксус 2 ст. л.
Масло оливковое 1/2 стакана
Мята свежая 1 пучек
Петрушка 1 пучек
Портулак огородный (листья) 1 стакан
Сумах 1/2 ч. л.
Соль 1 ч. л.
Латук (листья) 8 шт.

Ирина Степанова

из ананасов, шампиньонов и курицы это выуладывают слоями и каждый слой смазывают майонезом а на конец посыпать грецкими орехами . в интернете поищите " слоеный салат из ананасов шампиньонов и курицы"

Сладкая Девочка

помидоры с репчатым луком, кукурузой и майонезом, соль, перец. Листья салата, крабовые палочки, кукуруза, соль, перец, майонез, ну и всем известная селедка под шубой)

Алексей Птицын

Мексиканский салат

А@
Ангелочек @@@

Куриная грудка, ананасы, и сыр все слоями и смазать майонезом! вкуснатень

Ма
Мария

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.

Алексей Целитель

Огурцы, корейская морковь, крабовые палочки и сладкий перец. Заправить майонезом. ( ПОПРОБУЙТЕ. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ)

Анна Карбовская

Гранатовый браслет