Танюша Душечкина

помогите оформить аквариум пожалуста

АКВАРИУМ НА 126 ЛИТРОВ. ДЛИНА 80 СМ ШИРИНА 35 ВЫСОТА 45. У МЕНЯ ВОПРОС КАК ЕГО ОФОРМИТЬ. ПЛАНИРУЮ ПОСАДИТЬ ТАКИЕ РАСТЕНИЯ Криптокорина Вендта ''коричневая''
Валлиснерия спиральная
Валлиснерия гигантская
Папоротник таиландский
Криптокорина родственная
Анубиас
гигрофила узколистная
Роголистник
карликовая амазонка
Нимфея тигровый лотос красная
ПОСОВЕТУЙТЕ БУДУТ ЛИ У МЕНЯ РАСТИ ОНИ? КАКОЙ СВЕТ НУЖЕН И КАКИЕ РАСТЕНИЯ КУДА ПОСАДИТЬ ?

Александр Чупятов

мне кажется многовато у вас растений, половину можно не садить вообще, по поводу света, у вас разве на крышке аквариума света нет? если есть то и его достаточно, садите на свое усмотрение, если вдруг покажется пусто то можно купить что-то типа коряги или замка в аквариум. рыбкам нравится прятаться за ними))

Юлия Евтюхова

Гигантскую валлиснерию - убираем. Для неё глубина аквариума маловата.
Нимфею - убираем. Она не для новичка. Растение не всегда имеет привлекательный вид, имеет период покоя.
Из оставшихся, имеем растения переднего, среднего, заднего плана. Чем ниже взрослое растение, тем ближе сажаем его к передней стенке (карликовая Амазонка, Анубиас) . На задний план гигрофилу и валлиснерию спиральную. Криптокорина получается в середине. А роголистник, я пустила бы в свободное плавание.)))