Андрей

Помогите вспомнить автора книги! Книга была в зеленой обложке, название "Так было", сюжет о жизни тыла в годы ВОВ

Gevorg Azatyan

О, знаете, сколько книг с таким названием? ! Кроме Анастаса Микояна и Леонида Андреева есть еще книга Юрия Королькова «Так Было» , которая является продолжением романа-хроники «Тайны войны» и повествует о дальнейших событиях во время второй мировой войны. Автор рассказывает о самоотверженной антифашистской борьбе людей интернационального долга и о вероломстве реакционных политиков, о противоречиях в империалистическом лагере и о роли советских людей, оказавшихся по ту сторону фронта. Еще - Геннадий Капустинский. "Так было. История без вырванных страниц". Книга очерков и рассказов во многом автобиографична. Ее автор, полковник в отставке Г. П. Капустинский, послевоенное детство провел в небольшом сибирском городе Канске Красноярского края. В своих «правдивых и без вымысла» рассказах автор повествует о годах ссылок и репрессий, военном времени и послевоенной разрухе.