Олег Ткаченко

А почему атеисты есть, а антидедоморозистов нет? Если, по словам атеистов, вера в Бога и Деда Мороза - суть одно и то же

Сергей Польников

Потому что в Деда Мороза не верят даже многие дети, не говоря уже о взрослых. Кроме того, вера в Деда Мороза практически ни к чему не обязывает и не навязывает себя другим людям.

Юлия Бенделиани

Вера в бога опасна, а дед мороз носит подарки и не устраивает потопы.

Алексей Жохов

Ты видел храмы Деда Мороза? Его служители оболванивают население? Имеют друг друга в храмах?

Ал
Алан

Ну вот вам и карты в руки, есть возможность вписать свое имя в историю.

Multik Multik

Как не быть, есть: "По мнению зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата иеромонаха Филиппа, усиление культа Деда Мороза и Снегурочки являются нездоровым неоязыческим проявлением. "

Александр Сергеев

Атеисты еще и в Аллаха не верят.. . и во всех остальных придуманных богов. . без различия пола и возраста.. . и что, теперь для каждого придумывать свой АТЕИЗМ..?

Михаил Малютин

антидедоморозисты есть, зимой в Таджикистане (точно не помню) они убили деда мороза

Марина Шишкина

Дед Мороз хороший!

Azamat Wood

дед мороз это сказки
люди просто хотят верить в чудеса и всех убеждают что если вести себя хорошо целый год то он придёт и подарит подарок- секта дедоморозоверов
а потом ещё аргументируют что вы все плохие потомучто не хотите себя вести хорошо поэтому и не хъотите в него верить хахах

Влад Смирнов

Есть, это я. Я учу своих детей и внуков, что деда мороза нет. И везде, где мне есть возможность выступить публично и есть соответствующая тема, я выступаю против того, что бы верили в деда мороза.

Михаил Бурханов

Все просто. Деда Мороза не существует НА САМОМ ДЕЛЕ-против него и воевать неинтересно.

Александр Новиков

Дед Мороз хотя бы добры персонаж, а не кровожадный библейский бог. И мозг он не выносит.

Магдалена М

Да, вот и мне интересно. Подпишусь на ответы.

Танюша

Дед Мороз это языческий бог, причём тут иудохристианство.
А народ то туповат.

Андрей Азаренко

Тогда я буду антидедоморозистом - я не верю в Деда Мороза))))))))

Сергей Черкасов

Потому что деда Мороза нету.
А Бог есть и в истории проявлялся.

Кошка Рыбка Ирка

А если копнуть чуть глубже - то и атеистов нет, есть либо агностики, либо просто те, кто прикидывается атеистами. Ни один умный человек не будет отрицать очевидной вещи: если он не знает чего-то - это не доказывает того, что этого не существует. А если он согласен с этой очевидной истиной - он уже не атеист.

Наталья Лагутина

Атеистов тоже не существует, это попы переодетые

Дмитрий Лабзин

дед Мороз-это сказка. . дети -должны верить в сказки. .
вернее вообще верить, пока. . верится. .
и деду Морозу-не посвящается вся жизнь и наплевать на других людей и животных и растения. .
вы, мне кажется, немного не осознаете, что для атеистов дед Мороз-это повод сделать детей счастливыми. . причем повод для ОДНОГО раза в год.. .
если полагаться на ваши слова, что вера в бога и деда Мороза-суть одно и то же, значит и бог ваш-это сказка, но на мой взгляд-больно корявая сказка

Ирина

)) Прародитель теперешнего деда мороза - санта клаус, правда наш еще и со снегурочкой)) ) А так почитайте как Дед Мороз представлялся на Руси - не путайте))

Дмитрий Шестовицкий

Прошло время веры в деда Мороза, но как я могу быть против него, когда я сам иногда становлюсь им? Хотя бы и на время.

Юля Чагина

Деда Мороза раз в год вспоминают, а бога постоянно заставляют помнить и Дедом Морозом не запугивают.)))

Юля Андреева

Дед Мороз дарит подарки