Оксана

Вконтакте просит ввести номер телефона

Это нормально? Не вирус?

Ann __

.
Проверь на вирусы DrWeb Cureit, эта утилита не мешает установленному антивирусу.
http://www.freedrweb.com/cureit/
Если после проверки будет то же самое, то вводи телефон.
.

Альбина Латтарова

Это нормально! Соц. сети хотят знать о вас больше.

Eldar

обычная процедура, удостоверение что ты реальный пользователь. Далее при потере пароля его можно восстановить с помощью телефона.

Ольга Аксёнова

Не забудь в анкете указать как можно более полную информацию о себе.

Виталий Логвиненко

Некоторые мошенники также говорят, что придёт смс с кодом, а приходит смс где просят отправить другую смс.

Есть 2 способа проверить на подленость.
1) Зайти с телефона или с другого компа. Если выдаст такуюже страницу после авторизации значит это подленная страница.

2) Удалить все cookies от контакта и сново зайти на сайт. Вы должны будете попасть на главную страницу (где есть формы авторизации и регистрации) как не автаризованый пользователь.

Если после удаления cookies вы опять попали на эту страницу, значит эта страница мошеников. Значит на вашем компе создано перенапровление на сайт мошеников. Тогда чистите файл hosts и проверяйте компьютер на вирусы (желательно нескольками антивирусными сканерами ибо не каждый может найти).

Алла Туганова

Не давай номер
а если на другом компе тоже попросят то дай!