Lacoste Xz

при скольки вольтах медная проволока будет светиться ???

Людмила Игнатова

она просто перегорит и всё....ничего светиться не будет
чтоб светиться для этого она должна быть в вакууме или инертном газе

Наталья Кикаева

При вольтах медная проволока светится только у троллей 😉

Vadim

да хоть при одном вольте! всё зависит от тока, который ты сможешь подать в проволоку. а вот требуемый ток будет зависеть от сечения твоей проволоки. и ещё- недолго она будет светиться. перегорит .

Дмитрий Росляков

зависит от диаметра проволоки, длинны и тока который потечет (читайте мощность источника питания и его характеристики) , стандартная проволока из телефонного кабеля задымит если закоротить аккумулятор 12V не самый большой по емкости.

Юлия

Медная проволока не может светиться так как температура плавления меди ниже температуры свечения (накала) , вот железная проволока может светиться, проверено.

Сергей Бородкин

Не успеет светится.

Юлька Андреева

Возьми источник питания, реостат, амперметр, зажимы для проволки, саму проверяемую медную проволку и собери схему. Меняя сопротивление реостата, увидишь, при каком токе пойдет дым и она перегорит. Я так проверял какой максимальный ток выдерживает проволочка, чтобы напаять предохранитель, а не покупать. Да и в 70-е годы не всегда можно было купить нужный. Нихромовая будет светиться.