Фаррахов

Срочно нужна помощь с химией. Очень важно.

1. Содержание металла в оксиде 68,42 %. Найти эквивалентную массу металла и оксида.
2. Цинковую и кадмиевую пластинки опустили в раствор соляной кислоты. Что при этом происходит? Напишите уравнения реакций. Что изменится, если концы пластин соединить проводником? Напишите соответствующие уравнения.
3 .Водный 40 % раствор формальдегида (HCOH) носит название «формалин». При упаривании или длительном хранении происходит полимеризация формальдегида. Напишите схему процесса полимеризации.
4. Какую высшую и низшую степени окисления проявляют молибден, йод и цирконий? Почему? Составьте формулы соединений, отвечающих этим степеням окисления и изобразите их структурные формулы.

Спасибо

Ка
Карина

№3 n HCHO=(CH2O)n параформ