Ирина Никитина

скажите кем мне является племянник мужа моей двоюродной сестры???

Дмитрий

Муж сестры-то вам уже никем не приводится, а уж племянник подавно. Чужая кровь.

Наталия Шамрова

Родственником 🙂 Или никем. все зависит от того хотите ли Вы с ним общаться.

Екатерина

Не по родству, а по свойству скольки-то-там юродный племянник.

Настя Кривова

Никем, просто родственник...

Станислав Суханов

Свёкор - отец мужа
Свекровь - мать мужа
Тесть - отец жены
Тёща - мать жены
Деверь - брат мужа
Шурин - брат жены
Золовка - сестра мужа
Свояченица - сестра жены
Свояк - муж свояченицы
Зять - муж дочери, муж сестры, муж золовки
Сноха - жена сына по отношению к отцу
Невестка - жена брата, жена сына для его матери, жена одного брата по
отношению к жене другого брата; употребляется также вместо сноха, золовка, свояченица
Сват - отец одного из супругов по отношению к родителям другого
Сватья - мать одного из супругов по отношению к родителям другого
Двоюродный дед - дядя отца или матери. Двоюродная бабушка - тетя отца или матери.
Внук (внучка) - сын (дочь) дочери или сына по отношению к деду или бабушке. Соответственно двоюродный внук (внучка) - сын (дочь) племянника или племянницы.
Племянник (племянница) - сын (дочь) брата или сестры (родных, двоюродных, троюродных) . Соответственно ребенок двоюродного брата (сестры) - двоюродный племянник, троюродного брата (сестры) - троюродный племянник.
Внучатый племянник (племянница) - внук (внучка) брата или сестры.
Дядька (дядя, дядюшка) - брат отца или матери, муж тетки.
Тетка (тетя, тетушка) - сестра отца или матери по отношению к племянникам. Жена дяди по отношению к его племянникам.
Двоюродный брат - находящийся в родстве по деду или бабушке с детьми их сыновей и дочерей.
Троюродный брат - сын двоюродного дяди или двоюродной тети.
Двоюродная сестра - дочь родного дяди или родной тети.
Троюродная сестра - дочь двоюродного дяди или двоюродной тети.
Кум, кума - крестные отец и мать по отношению к родителям крестника и друг к другу.
Единоутробный - рожденный той же матерью, но от другого отца.
Единокровный -
происходящий от одного отца, но разных матерей.
Сводный - приходящийся кому-то
братом или сестрой по отчиму или мачехе, т. е. неродной.

думаю, муж ДВОЮРОДНОЙ сестры - так же как и муж родной - зять,
а крестные - таки кумовья.

Ирина Нуйкина

7-ая вода на киселе