Ма
Маня

Дочка полная . Куда лучше отдать - танцы, фитнесс ( можно ли ? ) , шейпинг ?..

Дочке - 11 лет, весит 80 кг . Эндокринолог не помог ...

Ан
Анастасия

На плавание отдайте. И вес хорошо сбросит, и полезно это и для позвоночника. и вообще для организма.

Оксана Харитонова

лучше танцы и вес сбросит и танцевать научится)

Алексей Костяев

на восточные танцы, фигура потом будет супер, да или kogda не худышка танцует очень красиво смотрится.

Андрей Кукарин

танцы и только танцы. они дают нагрузку ничуть не меньше чем фитнес и шейпинг, но так же учат грации, изяществу и любви к своему телу, умению подать себя. а на шейпинге, сплош работа над так называемыми проблемными зонами, которые только усугубляют нелюбовь к себе, комплексы и зажатость.

Юрий Кокушонков

балет, акробатика, ибо в бассеин

Александр Питч

Мне кажется, что правильнее было бы выяснить причину такой полноты. Это ведь может быть связано с нарушениями здоровья. А неправильно подобранная физическая нагрузка может усугубить ситуацию. Танцы - тоже нагрузка немаленькая. Плавание, пожалуй, более щадящий вариант.

Na
Natka

я бы натанцы пошла

Важно какой рост, если 170 (если бывает такой рост в 11 лет...) , не оень то и полная, а вообще нужно бы это с врачами обсудить...

Мр
Мришк

мне тож 11, я фигурным котанием занималась, тока бросила, пусть занимается.

А@
Ангелочек @@@

ТАНЦЫ. А если не потянет, то АЭРОБИКА

Анастасия Егорова

фитнесс/шейпинг - это от возраста зависит и от состояния здоровья. оно в любом случае нужно, только, наверное, не моложе 12-14.
а танцы - здорово, почему бы и нет.

Валентина А.

Танцы, аэробика.

Евгений Бардюк

Дочке сколько лет?

Юрий Юрий

Мне кажется танцы

Дмитрий Тарабрин

А лет сколько ???Полнота вообще должна насторожить врачей .

Constantin Tugui

в спорт, волейбол например

Кирилл Андреев

сначала бассейн, мне кажется..

Снежана Красноярова

Можно на аэробику. А сколько лет дочке?

Влад

да хоть в 10 секций ее отдайте, ничего не поможет, если дома жирная жареная еда. что явствует из данных, кроме как дома - больше ей негде было нажрать 80 кило к 11 годам. чтобы она похудела - нужно изменить режим питания всей семьи. что как правило никогда не делается. очень жаль ребенка, у нее нет шансов вырасти человеком с нормальной массой тела в таких условиях.