Кирилл Макаров

может ли директор филиала во время своего отпуска подписывать договоры и иные документы, если его никто не замещает

Andrey

Если свои полномочия директор никому не делегировал, то имеет полное право во время отпуска подписывать документы и не нужно отзывать его из отпуска, как указано в ответе выше. Во время отпуска за руководителем филиала, который действует по доверенности сохраняются все его полномочия.

Данила Джабаров

а почему нет, он же директор)

Федорков Александр

Может издать приказ об отзыве себя из отпуска на 1 час и всё подписать.