Екатерина Асеева

У Чихуахуа после прогулки глазик слезится и не открывается почти. Что это и что делать?

Юля Борисенко

Чаем глаза промывать нельзя - дубильные вещества, содержащиеся в чае, сушат роговицу.
Кому и в какие дремучие времена пришла в голову идея в глаза с чаем лезть? В чае еще одна опасность - кофеин. Причем его в чае больше, чем в кофе. а кофеин как известно суживает сосуды. Отек-то, конечно, снимается - приток крови и лимфы меньше, но и внутриглазное давление повышается
Не вижу смысла пользоваться народными средствами, когда купить капли безопаснее, эффективнее и в итоге дешевле.

Марина Марина

промыть срочно, дальше по обстоятельствам....

Ваня Сова

Протрите ему глазки крепким чаем,) ) смочите ватный тампон в чае, (без сахара и лимона) и протрите, только не горячим еле теплый чтоб был))

kuzyak_v

а я физ-раствором промываю, и потом капаю "брильянтовые глаза" глазки потом не слезятся

Ekaterina Artemova

У таких маленьких собак вечно какие-то проблемы со здоровьем, лучше бы большую взяли или охотничью, а с этим маленьким недоразумением, только мучиться будете

Юл
Юлия

Наколола, продула, травма, инфекция ...Ветеринар вам поможет. Промойте пока желательно не чаем, а спец средством, типа Брилиантовых глазок.