Алексей Иванов

как заткнуть кошку?!

стерилизовать нет возможности на данный момент, орет как резаная круглые сутки, спать нереально, скоро с ума сойдем. чем ее можно успокоить?!

Екатерина Широкова

или кастрировать или терпеть,
без вариантов ((

Юл
Юлия

Я своему коту давала таблетки Кот-Баюн, они и в каплях есть, капли эффективнее, но дороже выходит.
Таблетки Стоп-стресс хорошо помогают, плюс таблетки против половой охоты - это всё не очень дорогое.
Но всё строго по инструкции.
И побыстрее стерилизовать надо бы. Таблетки так постоянно давать плохо.

Илья С

Знакомо: ) Умойте водичкой, пока вылизываться будет, не будет вопить.
Главное - не сомнительные хим. препараты.

Равшан Азимов

специальные капли и таблетки в зоомагазинах продаются. "секс-барьер" называются. нашей только они и помогают. вот так выглядят

Алексей Карпов

Есть такие капли, в зоо магазине продаются не помню как называются, но они Вас поймут если объясните ситуацию. Стоят не дорого до 100р, кошка прекратит орать уже на след. день 🙂

Ленара Неваленова

в ветклинике есть антисекс говорят помогает

Катя Данилова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

не проходит ссылка.. .

СОВЕТЫ КАК УСПОКОИТЬ КОШКУ ВО ВРЕМЯ ТЕЧКИ

Самый простой способ успокоить кошку во время течки – уделить ей побольше внимания. Больше гладьте ее, обнимайте, держите на руках, на коленях, чтобы снять напряжение.

Отвлекайте кошку играми. У течных кошек появляется дополнительная энергия, которую необходимо куда-то деть. Купите вашей кошке новые игрушки, заинтересуйте ее. Отдайте предпочтение играм, где надо носиться по всей квартире и подпрыгивать как можно выше.

Уменьшите количество пищи. У кошек в течке аппетит и так снижен, но старайтесь не перекармливать. Часто дают совет не кормить днем, а только на ночь – чтобы, «наконец-то, поевши, кошка заснула» . Кошки очень плохо переносят голодание, поэтому лучше кормить регулярно, но небольшими, уменьшенными порциями.

Классическая музыка. Да, не удивляйтесь. Музыка Моцарта и Баха поможет успокоиться вашей кошке.

Хорошо помогает свести к минимуму ночные крики, если запереть кошку в дальней комнате или, на крайний случай (если у вас однокомнатная квартира) , в ванной. Не забудьте поставить кошке чашку с водой, а на стиральную машину можно положить любимую кошкину лежанку.

Попробуйте ферромоны, например, Феливей. На некоторых кошках дают отличные результаты.

Гомеопатия. Широко применяется, не всем помогает. Игнация, бром, палладий, платина и др. Препараты продаются в гомеопатических аптеках.

Успокоительные. Это может быть отвар трав из аптеки (ромашка, тьмьян) или специальные препараты для кошек, например, «Кот-Баюн» . Очень безопасный, натуральный, мягкий способ.

Супрастин – один из успешно зарекомендовавших себя способов. См. подробнее.

Гормональные препараты. Только не надо скупать в зоомагазине все подряд – обратитесь к грамотному ветеринару! Применять гормональные препараты нужно с большой осторожностью, т. к. их продолжительный прием может вызвать кисты яичников и эндометрит.

Alex Klyuykov

Какой только бред не посоветуют, я своей сделала в ветлечебнице укол, действует 3-4 месяца, стоит где то 350 рублей. Прошло уже два месяца, спит да ест и не звука и вам советую

Татьяна Миронова

накормит каждый час

Le
Lena

Орет - значит болит у нее что то. Отнесите к ветеринару, не мучайте животное!

Елена Тофан

Поможет только кастрация.

Наталия

что 1, 5 не найти?

Lion

Не кормите пока. У нее малость сменится приоритет желаний. Купите капли (хотя если орет уже пару дней, момент упущен) . А так только терпеть.