Алексей Петрыкин

Ошибка IRQL NOT LESS OR EQUAL

Подскажите если кто знает как побороть бяку. Не зависимо от процессов от ПО на ноуте периодически выскакивает экран смерти, ругается на биос вроде бы, пишет что нужно отключить такие функции как кеширование или затенение, что это за опции я понятия не имею, биос стоит insydeh20 setup utility rev 3.5, ноут сборки DNS.

Татьяна Крылова

Проблема скорее всего в кривом стороннем драйвере, чтобы точно определить в каком - надо включить verifier:
http://support.microsoft.com/kb/244617/ru
После установки параметров verifier и перезагрузки (венда будет работать медленее - это нормально) ,
дожидаешься очередного BSOD (если конечно венда вообще запустится 🙂, если не запустится - в безопасный режим поможет) и удаляешь/обновляешь драйвер на котором падает (если это штатный вендовый драйвер, то проблема, возможно, в железе) .
Не забудь отключить verifier потом (удалить все параметры).

Ив
Иван

Обсуждали тут уже, юзай mwfix