Григорий Григорьев

Охлаждение для процессора Core i7 2700k

Какое самое качественное охлаждение для этого проца) нужна цена/качество/производительность/тишина) помогите выбрать заранее спс

стандартное уг всё понял???

Алена Пажетных

а стандартное ??

Вадим Лукьянов

штатного хватит

Олимп Недвижимость

На такой проц, к сожалению, вряд ли получится найти полностью бесшумное охлаждение.
Обязательно будет с вентилятором.
Поэтому, думаю, стоит обратить внимание на кулеры с большым размером вентилятора (14-16 см и больше) . Такие будут медленнее крутиться и соответственно, тише.
Из производителей наиболее популярны zalman, titan, thermaltake.
Чтобы вышло подешевле, можно не брать полностью медный. Достаточно, чтобы часть прилегающая к процессору и трубки были медные и чтобы их было чтук 6 хотя бы. А сам радиатор можно и аллюминиевый.
По цене будет не меньше 1.5 т. р.

Юлия Косачева

самые оптимальные кулера Zalman 9900MAX или Scythe Mine 2