Дмитрий Сложеникин

Core i7 3770K или Core i7 2700K. Что будет производительнее? Занимаюсь монтажом видео с тяжелыми задачами.

Наташа Мишкина

Что будет производительнее? Да вы, батенька, юморист)) )

Посмотрел в комментариях что вы хвастаетесь наличием двух HD7850 2GB CrossFire. Так ведь она PCI Express 3.0, и какой смысл покупать по совету Igor Eagle Core i7 2700K второго поколения с официальной поддержкой PCI Express 2.0??? Чтобы при "монтаже видео с тяжелыми задачами" якорь был?))) )

"Они практически идентичны... "))))) При сравнении Core i7 3770K и Core i7 2700K на официальном сайте подсвечиваются 15(!) технических различий (в том числе поддержка PCI Express 3.0 у Core i7 3770K) не считая названия, сокета и температуры. Знатоки, мля.

Ладно, по сути: для указанных вами задач, и учитывая наличие двух топовых видеокарт однозначный выбор будет за процессором интел третьего поколения - Core i7-3770K.

Ст
Стасик

3770-память для его быстрее, а в оверклокинге-смотря какой и как заоверклочишь и на какой маме. но тыж не овер, ты же тяжелоатлет))).

Ро
Роман

понятно что 1 но под него нужно СВО

Рустам Мирзоев

первый на 10% мощнее

Анечка

Они практически идентичны. Основное различие - техпроцесс, как следствие у 3770К ниже энергопотребление и тепловыделение. И контроллер памяти там держит 1600MHz. Если под разгон, то лучше 3770К.
Если гнать не будешь - бери 2700 (при чем даже не К-версию) , а сбереженные деньги вложи в видеокарту.

Анна Разорёнова

тут можешь посмотреть какой процессор мощьней www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html?good_id=&out_of_stock=1&out_of_stock=1
так же если твоя программа поддерживает технологию CUDA, то советую купить мощьную видеокарту от nvidia.
технология CUDA существенно ускоряет процесс конвертирования видео (точно хз, вроде слышал что видокарта обробатывает быыстрей чем процессор)