Настена

Совместное употребление флуоксетина и алкоголя

В одних источниках говорится об очень серьезных необратимых последствиях, в других всего лишь об усилении эффекта того и другого. А у вас какое мнение?

Nastya

Этанол является депрессантом. Но то, что действие одного противоречит другому, это наименьшая из возможных бед, при употреблении их совместно может развиться масса непредсказуемых и опасных последствий (солидарен с мнением kpv03) для здоровья и жизни больного.
Категорически недопустимо употребление психоактивных лекарств совместно с алкоголем.

Аня

последствия действительно непредсказуемые, т к антидепрессант постепенно накапливается и достигает максимума через 14 дней, поэтому возможно как и усиление эффекта вплоть до патологического опьянения так и до токсического гепатита