Эргаш Мизробов

больно полоскать рот после удаления зуба

Все говорят (включая врача) что нужно полоскать рот после удаления зуба. Но когда полоскаю резкая боль появляется. В обычное время почти не болит, боль появляется только при полоскании. Это нормально? А как тогда полоскать?

вчера удаляли

Роман Чеберя

первый день нельзя полоскать. . на лунке образуется белое пятно из лейкоцитов препятствующее попаданию инфекции. . если вы его нарушите, заживать будет долго

Любовь Витушкина

Ни как! Вы смываете тромб, который препятствует проникновению инфекции. Тем более если было обычное удаление.

Сергей

Много полоскать нельзя, можно вымыть сгусток, тогда будет очень долго кровоточить.