Вячеслав Цой

В финале телеигры участвуют четыре игрока, среди которых Иван.

Но главных призов только два. И они будут разыграны случайным образом (с помощью компьютера) . Какова вероятность того, что Ивану достанется один из главных призов (При этом один игрок может получить и 2 приза).

Дмитрий Евгеньевич

Вероятность того, что ему НЕ достанется ни одного приза равна 3/4 * 3/4 = 9/16,
значит хотя бы один приз ему достанется с вероятностью 7/16 =0.4375.