Оленька Чукина

Подскажите книги в которых участвуют...

Подскажите книги в которых участвуют дети подростки 12-14 лет. Можно и русских и зарубежных авторов. Помогите!

Э:
Эльвира :)

Владислав Крапивин. Любая книга для и подростков - просто супер (в них и приключения, и любовь/дружба, и печаль, и радость, и фантастика, и история, и современность)

Александра Бруштейн. Дорога уходит вдаль. В рассветный час. Весна
Валентина Осеева. Динка. Динка прощается с детством.
А. Жвалевский, Е. Пастернак. Время всегда хорошее. Я хочу в школу. Гимназия № 13
Т. Михеева. Лёгкие горы

Лена Журавлева

А. Рыбаков "Кортик", "Бронзовая птица", "Выстрел"

Кирилл

Жоржи Амаду "Капитаны песка" в переводе Беляковой.

Ирина Тройнина

Три метра над уровнем неба

Андрей

Дикая собака динго- девочка 15 лет
Деничкины рассказы-11 лет

Виталий Казанков

Анатолий Рыбаков ---Кортик, Бронзовая птица
Кир Булычев ---Сто лет тому вперед

Жюль Верн ---Дети капитана Гранта