М Куз

Как на японском правильно произнести иероглиф "еда"食?

Решила изучать японский язык! Для начала решила изучить кандзи. Но я в растерянности, так как не знаю, как именно произносить иероглифы, на он-еми или кун-еми ((((Помогите пожалуйста!

Ma
Mariya

для начала нужно выучить 2 японские азбуки Хирогану и Катакану - без них ни куда. это основа японской письмености. ты можешь даже не все кандзи знать но Хирогану и Катакану выучить обызательно.
Второй момент - сама изучать задолбаешся - это не английский язык. поэтому очень рекомендую найти курсы японского языка в своем городе или репититора по скайпу как я это хочу сделать.
Я изучаю по учебнику Кот Танака. очень хороший учебник по японскому языку для начинающих. все толково разжовано. мне его один человек посоветовал. Если есть желание могу перекачать его тебе.