Дианова Ольга

ваз 2110 как проверить помпу

ваз 2110 как проверить помпу. как понять исправна она или нет. если можно напишите пожалуйста по подробней

Mary Leto

Подробнее некуда пережимаешь шланг охлаждения Но не до конца чтоб жижа проходила! И даешь газу оборотов эдак тысячь до пяти! Если давление на пальцы ошутимое то все норм! Помпа жива!

Александра Фатикова

не течет? ? Ремень не жрет? ?
Катайся!! !

Снимать кожух, ремень, проверять люфт в подшипниках и подтекание тосола!!!! Тебе это нужно??? ?
Она частенько не один ремень перехаживает, а замену в сервисах просят провести - денег однако хочется!!!!

Александр Ермишко

да поменяй от греха подальше, денег что ли жалко? ремонт головы по любому дороже будет

Юлия

Как написал Леша, а так, не исключено что крыльчатка разлетелась, но это либо бодягу лить иль воду. От чего быстрей подшипники рассыпятся и свист и люфт будет. Термостат смотри для начала, при 90гр должен верхний патрубок на радиатор горячим быть.

Юл
Юлия

элементарно на десятках. если работает, видно как в бачок течет тонкая струйка из радиатора печки. если погазовать, в бачке должны идти небольшие колебания жидкости, типа волн, но это если система охлаждения чистая

Анна Дрындина

открой крышку расширительного бачка и при 90 градусах дай газу. Если с верхнего тонкого шланга в расширительном бачке пойде тосол ровной струей то циркуляция норм

Ал
Алексей

это все инструкции по проверке циркуляции тосола.... если у вас реальная причина (греется двигатель), то смело снимайте и диагностируйте снятую.... если вы опосаетесь за клапана.... то смело меняйте ее после 100 тыс пробега.... а еше лутше если у вас 103 мотор и пробег за 100тыс. км поменяйте поршня.... лутше до.... чем после...