Наталия Остапчук

Нужна ли касса для ИП?

! нужна ли касса, и как отчитываться, если ИП не имеет торгового места, а выезжает делать заказ на какую-то точку.

Слава

На ЕНВД и при ПСН (патенте) применение ККМ не обязательно. Также применение ККМ не обязательно в сфере услуг (но только физическим лицам) при условии выдачи БСО.
При продаже товаров и услуг юридическим лицам на всех системах налогообложения за наличный расчет ККМ применять обязательно.
Подробнее: http://ipipip.ru/ART/art16.php

Ксюша Становова

скорее всего у вас не ЕНВД, а УСН, поэтому вам необходим либо кассовый аппарат, либо квитанция БСО (если вы оказываете услуги физ. лицам)

Ольга Жигарева

Если Вы перешли на упрощенную систему налогообложения, и у вас нет фискального аппарата- берут налоги по норме (6%)
Допустим деятельность в сфере строительства - норма заработка в год - 500 тыс. р, т. е. в год налог - 30тыс. р.
А если касса (аппарат) есть - то платите налоги с них.

Денис Милютин

Конечно, почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] все об открытии и функционировании ИП