Александр Кравченко

Во сколько лет у собаки начинают выпадать зубы?

Собака - парсон - джек - рассел терьер, 9 лет (летом будет 10)... Ходил весь день и как-то странно высовывал язык, решили посмотреть - шатается верхний клык ((( Это нормально для собаки такого возраста? Нужно ли предпринимать какие-нибудь меры или лучше обратиться к ветеринару?

На счет ветеринара - боюсь, что если врач будет лезть нашей собачке в рот, то тот отцапает ему пол руки)))

Вiолетта Гущенко

Желательно обратится к ветеринару... хотя бы по той причине, если собака проглоти зуб и от где нибудь застрянет

Евгений

Пусть врач посмотрит. Хотя 9 лет, скажет, что возраст, пора. Моей собаке 15, но зубы целые.

Ольга Томак

У маленьких собак с зубами на старости лет проблема. И поэтому на протяжении всей жизни, нужно было хотя бы раз в год чистить зубки ультразвуком, а раз в неделю - просто чистить спец средствами ( зубная паста и щетка для собак есть) .
А сейчас лучше езжайте к ветеринару, не бойтесь, разберутся, никому он ничего не откусит.