Ольга Чернышева

Как быстро приучить собаку к цепи?

Собаке (девочка) 10 месяцев, нам все время говорят, что типа она курей крадет и что ее скоро могут пристрелить. Когда мы последний раз сажали ее на цепь, так она скулила на все село. Помогите пожалуйста (((

Игорь Малиновский

не пойман не вор, решайте с соседями, ну и параллельно на ночь привязывайте собачку, а днем пусть гуляет))

Сергей В

изготовьте цепь в виде сосисок и она быстро приучиться))

Татьяна Имамгулиева

Может тогда будет гуманнее держать собаку где то в коридоре?

1Елена 1Королева

Зачем сажать на цепь? Это же жестоко? ! Попробуйте уладить спор с соседями и дрессируйте эту вашу девочку. пока она маленькая, потом будет поздно дрессировать

Abusufyon Muslim

Сперва угулять часа три, а уж потом на цепь. Так и приучать - на цепь, когда устала и спать хочет.