Кристина Ржевская

что делать с котом который кидается на своих хозяев

Александр Виноградов

правильно бы было спросить что делать с плохими хозяевами кота

Юра Крутелев

кидаться на него в ответ

Надежда Моисеева

Кастрировать.

Кирилл Андреев

может ей что-то не нравиться? например лица мужского/женского пола? у нас была кошка так она вообще чужих мужчин прогоняла с боем! ! все-таки постарайтесь быть с кошкой поласковее! и посмотрите кого она больше любит пусть этот человек кормит/ухаживает за кошкой а вы или тот кого кошка не навидит будьте поблизости но так чтобы она вас не достала но видила!

Ирина Липакова

может это покажется ужасно, но я бы усыпила. У моей тетки такая кошка, она кидается и на них и на чужих, у сестер все руки в шрамах. Нафиг такую кошку.

Лилия Багаутдинова

Бе́шенство (от слова "бес"; другие названия: рабиес (лат. rabies), устаревшее — гидрофобия, водобоязнь) — инфекционное заболевание, вызываемое вирусом бешенства Rabies virus, включённого в род Lyssavirus семейства Rhabdoviridae.
Вирус бешенства вызывает специфический энцефалит (воспаление головного мозга) у животных и человека. Передаётся со слюной при укусе больным животным. Затем, распространяясь по нервным путям, вирус достигает слюнных желёз и нервных клеток коры головного мозга, гиппокампа, бульбарных центров, и, поражая их, вызывает тяжёлые необратимые нарушения.
Бешенство встречается на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды. Бешенство не регистрируется в островных государствах: в Японии, в Новой Зеландии, на Кипре, на Мальте. Это заболевание до сих пор не регистрировалось также в Норвегии, Швеции, Финляндии, Испании и Португалии. В начале XXI века эпидемия болезни, которая предположительно является разновидностью бешенства, грозит полным исчезновением южноамериканскому народу варао. [1]
Различают природный тип бешенства, очаги которого формируются дикими животными (волк, лисица, енотовидная собака, шакал, песец, скунс, мангуст, летучие мыши) и городской тип бешенства (собаки, кошки, сельскохозяйственные животные) . В Индии одним из основных переносчиков бешенства являются летучие мыши (3/4 случаев заражения людей от общей статистики заболеваемости бешенством). [2]
Случаи заболевания мелких грызунов бешенством и передачи вируса от них человеку практически неизвестны [3]. Существует, однако, гипотеза, что естественным резервуаром вируса являются грызуны, которые способны длительно носить инфекцию, не погибая в течение нескольких дней после заражения [4].
Возможны случаи, когда возбудитель бешенства передаётся через укус от человека человеку. Хотя вероятность такого случая чрезвычайно мала, её в прошлом боялись больше всего, и чтобы не допустить подобного, совершали чудовищные жестокости. Так, во Франции людей, больных бешенством, душили между двумя матрасами или умерщвляли, перерезая им вены на руках и ногах; этот ужасный обычай сохранялся до начала XIX века, и только император Наполеон I запретил его [источник не указан 91 день] .
У людей появление симптомов бешенства неизбежно приводит к смертельному исходу. Случаи выздоровления после появления симптомов бешенства не доказаны: к 2011 году известны лишь девять случаев выздоровления людей от бешенства, которые не были подтверждены лабораторно [5]; предположительно, у так называемых «выздоровевших» было не бешенство как таковое, а истероидная реакция [источник не указан 92 дня] . В июне 2011 года сообщалось, будто бы врачи Детской больницы Калифорнийского университета смогли вылечить от бешенства 8-летнюю Пришос Рейнолд. Таким образом, бешенство является одним из наиболее опасных инфекционных заболеваний (наряду с ВИЧ, столбняком и некоторыми другими болезнями) . Однако симптомы бешенства могут и не проявиться, если количество попавших в организм вирусов мало или человек невосприимчив к заболеванию.
Срочная вакцинация после заражения вирусом обычно позволяет предотвратить развитие симптомов и вылечить человека. Людям, укушенным бешеными или неизвестными животными, проводят вакцинацию от бешенства. Последняя сочетается с введением антирабической сыворотки или антирабического иммуноглобулина в глубь раны и в мягкие ткани вокруг неё.
По данным на 2009 год, ежегодно в мире 55 000 человек умирают от заболевания бешенством, переданным им от животных. [6] При этом в развитых и некоторых других странах заболеваемость человека существенно (на несколько порядков) ниже, поскольку там организована своевременная антирабическая помощь.

Ксения Лучкова

Постараться не тревожить кота, а если что, сводить в врачу или кастрировать. Возможно даже сделать прививку то бешенства, чтобы ничего не случилось.

Сергей Концедалов

Мой глухой кот кидается на мои ноги, -но я сама виновата, провоцирую его,
люблю его мучить, гладить, делать массажик, трепать ему шерстку. Вот и получаю.
Мужа не трогает. Соседка зашла в гости-ему не понравилась-хотел ее укусить.
Молодая подруга-врач пришла, так он ей на руки влез и стал гладится и петь.
Больше внимания уделяйте коту. Разговаривайте с ним ласковым тихим голосом,
играйте с ним мячиками, катайте, сделайте мышку на удочке-пусть ловит, подарите ему пару мягких игрушек...