Да
Дарья

Аквариум. Какие виды рыб могут жить в небольшом круглом аквариуме 3,5-7 литров. (могут ли жить золотые) ? Без компрессора!

Сергей Азаров

Для одной золотой нужно литров 50! А в таком либо лабиринтовые, либо гуппёшки.

Аня

в таком аквариуме могут жить так называемые лабиринтовые рыбы которые заглатывают воздух с поверхности наиболее распространенные это петушки, гурами, лялиусы.

Фарид Мамедов

у меня этот предмет назвать ,,аквариумом, , язык не повернется. без фильтрации все в таком маленьком обьеме сразу затухнет. содержать рыб в таком ,,аквариуме, , равносильно, что вас содержать в туалете. рыб содержат в таких круглых банках только садисты. в вашем обьеме ни одна рыбка не проживет и дня. покупайте нормальный аквариум литров на 100, и не страдайте х.. ней.

Natalia Smodleva

Один петушок, либо пару микрорасбор - предел для этого карцера

Зв
Звездa

это вообще не аквариум.... а издевательство над рыбками, тем более даже без компрессора

Aртем Гиваргизoв

золотые точно не могут, даже одна; согласна - это не аквариум, тем более круглый и без компрессора, туда даже гуппи сажать не стоит, не жизнь, а мучение одно будет, купите нормальный прямоугольный и литров хотя бы на 70 - там хоть какие-то более или менее нормальные условия создать можно и несколько золотых поместить (цитата по книге Русакова В. Г. "на одну золотую рыбку должно приходиться не менее 1.5 кв. дм. дна - на короткотелую и 2 кв. дм. - на длиннотелую"), а если нет возможности, посадите в круглый аквариум 7л. одну ампулярию и каких-нибудь растений, тольк без аэрации все равно все со временем протухнет