Матрасы Мебель

Autohotkey. Кодировка клавиш клавиатуры. Или помогите со скриптом (внутри)

Была у меня проблема - искал, как на английской клавиатуре набирать немецкие умляуты без заморочек с набором кодов Alt+циферки и т. п.
Решение нашел с помощью программы Autohotkey и соответствующего скрипта. Просто скопировал его из темы на форуме http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=55

Код:

!sc012::Send, {ASC 0228} ; Alt+E, а-умляут маленькая
#!sc012::Send, {ASC 0196} ; Win+Alt+E, а-умляут заглавная
!sc01F::Send, {ASC 0246} ; Alt+S, о-умляут маленькая
#!sc01F::Send, {ASC 0214} ; Win+Alt+S, о-умляут заглавная
!sc02C::Send, {ASC 0252} ; Alt+Z, u-умляут маленькая
#!sc02C::Send, {ASC 0220} ; Win+Alt+Z, u-умляут заглавная
!sc010::Send, {ASC 0223} ; Alt+Q, эс-цет

В программировании я ничего не понимаю (гуманитарий чистой воды) , а потому вопрос - можно ли это переписать, чтобы умляуты выводились соответственно а-умляут через Alt+A, а не Alt+E, о-умляут через Alt+O и т. д. А заглавный умляут чтобы был не через Win+Alt+Буква, а Shift+Alt+Буква.

Спасибо.

Сам разобрался как.
🙂
Хотя времени потратил кучу, пока коды клавиш нашел 🙂

Алмаз Джурабеков

А не проще для английского выбрать специальную раскладку, как раз для данной цели созданную Микрософтом -
"US-international"? Вот её картинка и если мышку там подвести к клавише AltGr то видны все умляуты.
AltGr на обычной клавиатуре - это Ctrl+Alt -
http://www.microsoft.com/globaldev/reference/keyboards.mspx

Другой вариант - воспользоваться Микрософтовским редактором раскладок - всё визуально, никаких скриптов не надо (и сторонних программ управления вводом) , и можно в английской раскладке назначить умляуты на любые клавишы. Вот инструкция по этому редактору:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
( freeMSKLC точка WinRus точка com )