Ирина

Они любили и их любили. Правда?

Любовь честнее доверия, и обманутый влюбленный заслуживает не сожаления, а удивления и уважения. Андрей Платонов
Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его. Александр Пушкин
В конечном счете любовь не что иное, как отражение в людях собственных достоинств человека. Ральф Эмерсон

Александра Сидорова

1. Красиво и я полностью согласен с этим. Это и даёт силы снова броситься в омут с головой, пуститься в новые приключения, какими бы ни были предчувствия и ожидания.

2. Не согласен. По крайней мере, ко мне эта формулировка не подходит. Тех безответно влюблённых, которых видел я, трудно назвать возвышенными.. .

3. Кратко и по-научному. Да, мы видим в любимом человеке то, что хотим видеть и что считаем хорошим.