Маша Мальцева

На все ли видеокарты достаточно блока питания FSP на 600 вт

Беру себе карту 560 Ti 448 и планирую проц атлон 3 ггц.
Стоит жесткий 640 гб, привод сд/двд рв, звуковая, сетевеая, материнка ам2+
Сейчас блок питания L&C (тайваньяский) на 450 w - его уж точно не хватит да? (а с видюхой 560 ти 448 но с процом атлон х2 5200 хватит?)

Нина

Номинала у БП 450 Ватт маловато будет. Но работать будет. При максимальной нагрузке может "пожар" случиться, так что, для такой видяхи помощней БП надо. Думаю, плясать надо от 550Вт и выше в этом случае. Да и вообще, эта видеокарта (660 ти 448) не очень. Гораздо интересней за эти деньги можно купить Радеон 7850 или даже 7870 - будет совсем другой уровень. И принципиально ниже энергопотребление + более высокая производительность по отношению к Печке 560 ти 448. Подумай над этим. Для Радеон 7850+остальная система обычно как раз и хватает 450-Ваттного БП, если он качественный.

Олеся Сухова

Сложи всю мощность вместе и станет ясно сколько ватт тебе нужно, наклейки на блоках питания обычно указывают пиковую мощность а не постоянную, можно считать за правду постоянную нагрузку указанную на наклейке только если КПД блока питания 90% (действительно 90% то-есть проверенно) . У меня 448 от гиги, блок питания FSP Aurum 750 ватт и процессор i5-760, процесор 95 ватт видео 210 выходит 300 плюс остальное это грубо 400 ватт . Напряжение не просидает у меня так что даже с сильным разгоном все хорошо . И это процессор слабый у тебя для такой карты, очень слабый ...Блок питания короче покупай с максимально высоким кпд и желательно помощнее, на нем лучше не экономить ...