Александр Новиков

Блок питания FSP Group FSP700-80GLN 700W

Согласно по надписи на наклейке силы тока выдаются по таким напряжениям таким образом

+3.3V - 36A, +5V - 30A, +12V1 - 18A, +12V2 - 18A, +12V3 - 18A, +12V4 - 18A, +5VSB - 2.0A, -12V - 0.8A; Комбинированная нагрузка: +3.3V & +5V - 155 Вт

а вот мой блок Corsair CX750 80+bronze которая больше по мощности почему то выдает меньшие токи

+3.3V - 25A, +5V - 25A, +12V - 62A, +5VSB - 3.0A, -12V - 0.8A; Комбинированная нагрузка: +3.3V&+5V - 130 Вт

как это понимать? если посчитать вольты и токи то мой блок соотвествует по этим данным а блок который повыше если верить таким токам то общая мощность намного превышает что написано на его наклейке

и еще вопрос что лучше одна линия 12V с током к примеру 72 а или разделенные на 4 штуки 12v по 18 а?

Дмитрий

Контора пишет. Не морочься по этому поводу

Ekaterina Vinokurova

На блоке FSP написано, что комбинированная нагрузка на 12-вольтовой линии - 50А. Т. е. заметно ниже, чем 62А у Корсара. По поводу разделения линий - это разделение чисто виртуальное, а реально модульные блоки гораздо дороже стоят. Поэтому без разницы.

+3.3V&+5V - это вообще без разницы сколько, т. к. ни один комп больше 100 вт не использует.