Lika Len

помогите исправить ошибку. Программа сама работает, но я не знаю как сравнивать расстояние. На координатной плоскости x

помогите исправить ошибку. Программа сама работает, но я не знаю как сравнивать расстояние.
На координатной плоскости x и y даны три точки с координатами А (х1 у1) В (х2 у2) С (х3 у3). Надо поставить точку D на оси Х (У всегда 0) так чтобы сумма растояний от точек А В С до точки D была минемальной.
Код Pascal
uses crt;
var i,s,a,d,c,x0,s1,x1,x2,x3,y1,y2,y3,h:real;
begin
clrscr;
writeln('Vvedi koordinati x');
readln(x1,x2,x3);
writeln('Vvedi koordinati Y');
readln('y1,y2,y3);
h:=x3/10{Задаем шаг с которым будем перемещатся}
while i<=x3 do begin
s1:=s;
s:=sqrt(sqr(x1-i)*y1*y1)+sqrt(sqr(x2-i)+y2*y2)+sqrt(sqr(x3-i)+y3*y3);
i:=i+h;
if s1

Ирина Серёжкина

выложи код на pastebin.com и дай ссылку, а то не до конца и не читаемо

Са
Саша

Что значит "как сравнивать" ? Операторами сравнения, ясен пень. if старое_значение>новое значение then старое_значение=новое значение.