Alexey Diagilev

помогите исправит ошибку в программе паскаль

вот как я решил

var x,y,h,pi :real;
begin
pi:=3.14;
h:=pi*(-2);
x:=h;
while x <= 2*Pi do
begin
x :=x+h;
if x<=2*Pi then y := sin(x/4) else
if (x>Pi/2) and (x<=Pi) then y:= cos(3*x-pi/4)/sin(3*x-pi/4)
else y:= cos(2*x);
writeln('X = ',x:2:2,' Y = ',y:2:3);
h:=h+Pi/12;
end;
end.

Кто нибудь пожалуйста решите ее по своему! ! Или исправьте мою Буду очень благодарен.

Валерия Боровикова

В первом иф у вас перепутано умножение и деление. 2 пи не равно пи пополам.

Ок
Оксана

У вас неправильно в начале программы. Пытаюсь вставить кусок кода:
h:=h+Pi/12;
x:=pi*(-2);
while x <= 2*Pi do
begin
if x<=2*Pi then y := sin(x/4) else
if (x>Pi/2) and (x<=Pi) then y:= cos(3*x-pi/4)/sin(3*x-pi/4)
else y:= cos(2*x);
writeln('X = ',x:2:2,' Y = ',y:2:3);
x :=x+h;
end;