Светлана Кузнецова

как нарезать резьбу на токарном станке ИТ-1М. КАК ЗАТОЧИТЬ РЕЗЬБОВОЙ РЕЗЕЦ

Урмат Исаков

резьбовой резец с пластинкой продается готовый не надо изобретать велосипед и заточить можно левую кромку если по направлению правой будете врезаться с развернутой кареткой но так делают если шаг очень крупный или же нарезаете червяк.

Лю
Люба

Резьбовой резец можно заточить на экране под микроскопом.
Братьев Черепаноых давно нет.
Вам в помощь резцедержатель со сменными пластинками.