Александр Череп

Сдавать литературу в США

В будущем, хотелось бы поступить на жур фак в США. Однако, мучает вопрос-как сдавать предмет литературу? Все таки, её изучение в России крайне отличается. Так как поступить? Или, все таки, присутствуют какие-то другие Правила по этому поводу?

Абрам Бульбаш

какую нафиг литературу? в вузах сша нет приемных экзаменов, основание для поступления- ТОЕФЛ на свободное владение языком, результаты АСТ или SAT- общие знания языка и математики, рекомендации преподавателей, сочинения на английском - на требуемые темы, и наличие 30 тысяч долларов на год обучения. ВСЕ, забудьте вы про российскую систему образования, она нигде кроме россии не действует

Анастасия Волкова

Смотри списки литературы, которые ТАМ обязательны для прочтения.
Лучше вообще проконсультироваться у специалиста/знакомых, а не здесь.