Ма
Марал

изменились ли горожане внутрене за 2000 лет в романе "мастер и маргариа"

Ирина

нет. там еще воланд на сцене сидел и рассуждал об этом. хотя точной фразы не помню.. . ищите в романе
А вот, нашла!
− Но меня, конечно, не столько интересуют автобусы, телефоны и прочая…

− Аппаратура! − подсказал клетчатый.

− Совершенно верно, благодарю, − медленно говорил маг тяжелым басом, − сколько гораздо более важный вопрос: изменились ли эти горожане внутренне?

− Да, это важнейший вопрос, сударь.