Василий

Почему так? О мастере и Маргарите

Первая глава, действия происходят в Москве а во второй главе сразу заходит речь о Понтий Пилате. Где связка? Третью главу даже начинать не хочу, это тоже самое что читать три книги одновременно. Прочитал предложение одной книги, отложил, прочитал предложение другой, отложил.

Антон Кулешов

Читайте дальше! Там всё взаимосвязано.

Ion Zavtoni

Нуууууууууу, за "Войну и мир" Толстого вовсе не беритесь! Там то про мир, то про войну )))

Светлана Городничева

Видите ли, в книгах есть сюжет и фабула. Сюжет - это последовательный ряд событий, а фабула - это что-то вроде основной мысли произведения, которую хотел донести автор. И в Мастере и Маргарите разница между этими терминами особенно заметна.

Арсен Ерижоков

Довольно много книг написано подобным образом: идет постоянное переключение между двумя-тремя линиями событий.
Автор имеет право вести повествование как ему угодно.
Не вижу в этом катастрофы.

Кр
Кристина

даже такого простого препятствия вы не можете одолеть?

Елена Овчинникова

Я тоже сначала не поняла и решила, что это ерунда полная. Надо немного дальше прочитать, всё поймёшь. На самом деле, это одна из самых интересных книг нашей классики.

Танечка Н.

Это, скажем проще -- роман в романе. В самом сюжете Мастер пишет роман, и читателям не просто голословно об этом сообщается, но и приводится текст полностью. В общем, отложите пока этот роман. Фантастику, что ли, почитайте, где действие происходит то в одном времени, то в другом.
P. S. Нет, Вы это что, серьёзно? ! Такое ощущение, что прикалываетесь.

Юляшка Листопадова

С такой фамилией не можете книгу одолеть? Вишневская Ирина! Ничего! Потом прочитаете...

Инна Смирных

Ты еще финал не читал - боже, какая там наркомания. Я стараюсь быть человеком широких взглядов, но там такая наркомания в конце...

Елена Косилова

Отлично помню, как сама психанула с этими главами: )
Если бы ни ЕГЭ по литературе - больше бы эту книгу в руки не взяла. А как оказалось, роман довольно интересный, но "наркомании" хватает.