Лёньчик Пирожков

Физика. помогите решить. Если груз, подвешенный на пружине жесткостью 250 Н/м, совершает свободные колебания с циклическ

помогите решить. Если груз, подвешенный на пружине жесткостью 250 Н/м, совершает свободные колебания с циклической частотой 50 секунда минус 1 степени, то масса равна. как решить?

найти нужно массу

Эльдар

k^2 = с/m – циклическая частота колебаний
с – жесткость пружины
m-масса груза
------------------------------------------------------------
m=c/k^2=250/2500=0.1