Zabenkova Viktorya

груз на пружине подвешенной совершает колебания по закону x=0.05cos4лt помошь

Помогите найти максимальный период колебаний и жескость пружинны

Ольга Манахова

закон колебаний груза на пружине x=X0cos(wt). из сравнения с заданным законом следует что амплитуда колебаний X0=0,05м=5см, а циклическая частота w=4П. период колебаний равен T=2П/w=2П/4П=0,5с. т. к. w^2=k/m, то k=w^2*m, т. е. для нахождения жесткости надо знать массу груза.